2011 - CONCORRENTI Print
There are no translations available.

 Elenco ufficiale dei 198 Iscritti alla 10^ Edizione della 1000 Km Vespistica

Vespa Club Cognome e Nome Modello Vespa Anno Nome Squadra
1 MANTOVA BORDANZI GABRIELE 125 farobasso 1952
2 TREVISO CHIESURA CLAUDIA 125 farobasso 1953 TREVISO 1
3 TREVISO GIACOBBI ALVISE 125 farobasso 1951 TREVISO 1
4 TREVISO INNOCENTIN MARCO 125 farobasso 1952 TREVISO 1
5 TREVISO ADAMI ANDREA 125 farobasso 1951 TREVISO 2
6 TREVISO CENDRON DOMENICO 125 farobasso 1953 TREVISO 2
7 TREVISO ZANATTA IVAN 125 farobasso 1953 TREVISO 2
8 BRESCIA VEZZOLI GIANLUIGI 125 farobasso 1954 PUNTO VESPA
9 CHIARI VITALI DANIELE 125 farobasso 1948 PUNTO VESPA
10 CHIARI ZOPPI GIUSEPPE 180 Rally 1971 PUNTO VESPA
11 ARZIGNANO SAVEGNAGO LUCA 125 farobasso 1953 ARZIGNANO
12 ARZIGNANO MARCHETTO MASSIMO 125 farobasso 1951 ARZIGNANO
13 ARZIGNANO PERNIGOTTO ADRIANO 125 ET3 1976 ARZIGNANO
14 ROQUEBRUNE MOSTOSI GIANNI 50 SS 1966 ROQUEBRUNE
15 MODENA MAFFEI MIRKO 125 farobasso 1951
16 MODENA SCANNAVINI ENRICO 125 farobasso 1954
17 TREVISO CENDRON LIVIO 200 Rally 1977 TREVISO 3
18 TREVISO GRAMMAUTA ISIDORO 150 GS
1961 TREVISO 3
19 TREVISO RANDAZZO DOMENICO 150 GS VS5T 1960 TREVISO 3
20 LAGO DI BOLSENA BISTI ALESSANDRO 180 Rally
1969
21 TREVISO ORUBOLO GIUSEPPE 90 1963 TREVISO 4
22 TREVISO PAIER SIMONE 150 VBB 1962 TREVISO 4
23 TREVISO POSSAMAI PAOLO 125 ET3 1982 TREVISO 4
24 BOLOGNA BISERNI ELVEZIO 125 Primavera 1972
25 PAVIA CORTELLA ALBERTO 180 SS 1964 PAVIA 1
26 PAVIA ORIOLES FRANCESCO 200 PE 1983 PAVIA 1
27 PAVIA STANGALINO SIMONE 200 PX 1981 PAVIA 1
28 PAVIA ABBRUZZINO GAETANO 200 PE 1982 PAVIA 2
29 PAVIA CANTU' CESARE 125 PX 1981 PAVIA 2
30 PAVIA LENZI MARCO 125 ET3 1978 PAVIA 2
31 MANTOVA FEDERICI CLAUDIO 200 PX E 1985
32 MANTOVA AVANZI VANNI 200 PX E 1986
33 PINEROLO ARMANDO MAURO 150 PX 1985 PINEROLO 1
34 PINEROLO ASTESANO UGO 200 PE 1990 PINEROLO 1
35 PINEROLO LANCELLOTTI PARIDE 150 PX 1986 PINEROLO 1
36 PINEROLO BARBIERI CLAUDIO 150 PX
1982 PINEROLO 2
37 PINEROLO CANALE MARCO 200 PE 1986 PINEROLO 2
38 PINEROLO ZANETTI TIZIANO 150 PX 2007 PINEROLO 2
39 PINEROLO COMBA ETTORE 200 PE 1982
40 MILANO MAIOCCHI FULVIO MARIO 200 PE 1980
41 TREVISO DE POLI ROBERTO 125 ET3 1981 TREVISO 5
42 TREVISO DOTTO ANDREA 125 PX 1984 TREVISO 5
43 TREVISO MARTINI ENRICO 125 PX 1981 TREVISO 5
44 AMICI IN VESPA INTROINI ENZO 200 COSA 1994
45 BANDITI IN VESPA GEREMIA FEDERICO 50 R 1982 BANDITI IN VESPA
46 BANDITI IN VESPA SIGNORI SEBASTIANO 125 PX 1985 BANDITI IN VESPA
47 BANDITI IN VESPA TESSAROLO RICCARDO 50 Special BANDITI IN VESPA
48 BANDITI IN VESPA MILANI MAURO 50 Special 1982
49 ALESSANDRIA CASCIO RAFFAELE 150 PX 2006 ALESSANDRIA
50 ALESSANDRIA CASISA SALVATORE 125 PX 1981 ALESSANDRIA
51 ALESSANDRIA CURLETTI STEFANO 125 PX 1979 ALESSANDRIA
52 CASALECCHIO DI RENO CAVICCHI DANIELE 125 PK ETS 1985
53 CHIARI BERTOZZI VANIUSKA 125 ET3 1977 PUNTOVESPA 2
54 CHIARI COLAIANNI LOUIS 125 VNB4T 1963 PUNTOVESPA 2
55 RECANATI BARTOLINI LUCIANO 150 Sprint 1967 PUNTOVESPA 2
56 MANTOVA ARTIOLI STEFANO 200 PX E 1983
57 MANTOVA AZZABI HEDI ROCCO 125 PX 1982
58 MANTOVA CIGOGNETTI ALESSANDRO 150 VBB1 1961
59 MANTOVA COSTA ANDREA 125 PX 2007
60 MANTOVA FARONI MATTEO 125 PX E 1985
61 MANTOVA FAVARO MATTEO 125 PX E 1983
62 MANTOVA FERRI ANDREA 150 Super 1966
63 MANTOVA FERRI MATTEO 125 GTR 1973
64 MANTOVA GIUBELLI GIANCARLO 150 PX
2011
65 MANTOVA IEMBO ANTONIO 125 PX
1981
66 MANTOVA SALETTI ANDREA 125 PX E 1984
67 MANTOVA GALIMBERTI ALESSANDRO 200 PX E Arcobaleno
1984
68 MANTOVA MORA NICOLA 125 PX 1981
69 MANTOVA PAPARELLA GIANCARLO 50 Special 1977
70 MANTOVA FORMENTINI MARCO 200 PX E 1985
71 MANTOVA RONDELLI MASSIMO 125 PX 1983
72 MANTOVA NEVIANI PAOLO 150 PX 2008
73 BRESCIA AGRICOLI PAOLO 200 PX 1984
74 BRESCIA ARIASSI PIERANGELO 150 PX 2003
75 BRESCIA BERGOMI DAVIDE 200 PX E 1981
76 BRESCIA BREDA FABRIZIO 200 PX 1981
77 BRESCIA DATTERI MATTEO 200 PX E Arcobaleno 1984
78 BRESCIA GHIDINELLI MARIA GRAZIA 200 PX 1988
79 BRESCIA LORINI ANDREA 125 PX 1983
80 BRESCIA MOR RUGGERO 150 GL 1965
81 BRESCIA PODINI DOMENICO 200 PE 1982
82 BRESCIA RUBESSI ARMANNO 200 PX 1983
83 BRESCIA ZANONI MASSIMO 200 Rally 1975
84 BRESCIA FOGLIATA PAOLO 150 Sprint Veloce 1975
85 VOLTA MANTOVANA FERRI PAOLO 150 Sprint Veloce 1974
86 VOLTA MANTOVANA MALAGUTI NICOLA 125 ET3 1979
87 PIUBEGA FRATI RENZO 125 GT 1968 PIUBEGA 1
88 PIUBEGA SCAPPI BRUNO 125 ET3 1982 PIUBEGA 1
89 PIUBEGA TOSI LEONARDO 200 PE 1980 PIUBEGA 1
90 PIUBEGA PRANDI PAOLO 200 PX E 1985 PIUBEGA 2
91 PIUBEGA RESTORI SIMONE 200 PX E 1984 PIUBEGA 2
92 PIUBEGA TRAVERSI MIRKO 200 PE 1983 PIUBEGA 2
93 PIUBEGA RASINI IVAN 200 PE 1983
94 PIUBEGA FERRI MASSIMO 200 PE 1983
95 SAN VINCENZO ACQUAFRESCA BRUNO 200 PE 1985
96 SAN VINCENZO ACQUAFRESCA ULDIANO 200 PE 1982
97 FOLIGNO ANGIOLINI ANDREA 150 PX 1987 FOLIGNO
98 FOLIGNO PIERINI IVALDO 150 PX 1981 FOLIGNO
99 FOLIGNO TOMASSINI MARCO 200 PE 1981 FOLIGNO
100 FOLIGNO CERRI EDOARDO 125 Primavera 1975
101 PERUGIA MACELLARI GIANLUCA 125 PX 1986
102 TORINO CASTIGLIONI MARTINO 180 Rally 1968
103 PERUGIA CHIAVINI ANDREA PX 125 1982
104 TORINO CHIAUZZI LUIGI 125 PX 1986
105 TORINO CICONTE DAVIDE 180 Rally 1969
106 TORINO GOMBA FRANCO 200 Rally 1972
107 TORINO LOVATO NICOLA 125 TS 1977
108 TORINO PINNA ROBERTO 200 PE 1984
109 TORINO SOLA GASPARE 150 Super 1965
110 BELGIO DE LEO ANGELO 160 GS 1962
111 SALO' ESPOSTO FEDERICO 125 PX E 1983 SALO'
112 SALO' ESPOSTO MATTEO 200 PX E 1986 SALO'
113 SALO' TRAVERSO STEFANO 200 PX E 1985 SALO'
114 SALO' GROFF DIEGO 150 PX 1981
115 SALO' LIZZERI DANIELE 150 GL 1964
116 MONTICHIARI GARATTINI LUCA 125 ET3 1978
117 RIVIERA DEI FIORI GHISELLI FULVIO 200 PX E 1986 RIVIERA DEI FIORI 1
118 RIVIERA DEI FIORI GRANATO ANTONIO PX 1994 RIVIERA DEI FIORI 1
119 RIVIERA DEI FIORI RIZZI GIANCARLO 150 PX 1977 RIVIERA DEI FIORI 1
120 RIVIERA DEI FIORI GUGLIELMI SERGIO 150 PX 2001 RIVIERA DEI FIORI 2
121 RIVIERA DEI FIORI SICILIANI LINO CARMELO 150 PX 1985 RIVIERA DEI FIORI 2
122 RIVIERA DEI FIORI VALLONE ANGELO 200 PX 1986 RIVIERA DEI FIORI 2
123 RIVIERA DEI FIORI RAIMONDI GIANCARLO 200 Rally 1972 RIVIERA DEI FIORI 3
124 RIVIERA DEI FIORI RODA PAOLO 150 PX 1979 RIVIERA DEI FIORI 3
125 RIVIERA DEI FIORI TONOZZI LANDO 150 PX 1982 RIVIERA DEI FIORI 3
126 RIVIERA DEI FIORI ZAGHI GIORGIO 125 PX 1979
127 PARMA COSSA SALVATORE 200 PE 1982
128 PARMA FERRARI MARCO 200 PX E 1983
129 PARMA DIGIESI FILIPPO 200 PE 1981
130 RECANATI SAVI GIOVANNI 200 PE 1983
131 RECANATI CORONA MASSIMO 125 T5 1985
132 TEMPO DI MOTO
MORICI STEFANO ROBERTO 125 COSA CLX 1991
133 ROQUEBRUNE DI RITA MICHELINO COSA 1991 ROQUEBRUNE
134 ROQUEBRUNE MARI GEORGES 125 COSA 1989 ROQUEBRUNE
135 MILANO MARITTIMA BOSCHI MIRCO 125 ET3 1978
136 VESPE PADANE MORTANDELLO BRUNO 200 PX E 1985 VESPE PADANE
137 VESPE PADANE RUFFIN STEFANO 125 PX 1982 VESPE PADANE
138 VESPE PADANE ZANDONA' GIANLUCA 200 PX E 1982 VESPE PADANE
139 ROVIGO BERTIPAGLIA ANDREA 125 PX T5 1985
140 VERONA 37100 CHICCOLI MASSIMO 125 PX E 1984
141 VERONA 37100 CECCHINATO MARTINO 50 Special 1979
142 VERONA 37100 PEZZO LEONARDO 125 ET3 1978
143 ROVIGO TUROLLA RENATO 200 PX 1990
144 TRIESTE E GATTI RANDAGI CATALANO MICHELE 200 PX E 1998
145 TRIESTE E GATTI RANDAGI GABADI FURIO 150 Sprint Veloce 1976
146 RETEGNO BONIZZONI FEDERICO 125 PX E 1983
147 PESARO CAMPELLONE DAVIDE 125 ET3 1980
148 CARPI CALZOLARI MARCO 125 ET3 1982
149 CARPI PRANDINI ANDREA 150 Sprint Veloce
1972
150 CASTELFRANCO EMILIA ZACCAGNINI MARCO 125 PK S 1984 CASTELFRANCO EMILIA
151 CASTELFRANCO EMILIA BELLINI FAUSTO 200 P 1981 CASTELFRANCO EMILIA
152 CASTELFRANCO EMILIA LANZARINI CLAUDIO 200 PX E 1985 CASTELFRANCO EMILIA
153 VIZZOLO PREDABISSI BERNARDI MIRCO 200 PX 1985
154 CHIARI NOCI GIANBATTISTA 125 PX E 1983 CHIARI 1
155 CHIARI PAGANOTTI STEFANO 125 PX E 1987 CHIARI 1
156 CHIARI TOGNI FABIO 150 GL 1963 CHIARI 1
157 CHIARI NORBIS MAURIZIO 125 ET3 1978 CHIARI 2
158 CHIARI OLMI DANIELE 125 ET3 1979 CHIARI 2
159 CHIARI PALINI DAVIDE 125 ET3 1982 CHIARI 2
160 CHIARI GRITTI EMANUELE PX 125 Arcobaleno 1986
161 DELTA DEL PO LAZZARIN DANIELE 125 PX E 1985
162 FIESOLE CEFARATTI LEONARDO 180 Rally 1968 FIESOLE 1 TUTTOMIO
163 FIESOLE MONTAGNI ALESSANDRO 125 TS 1975 FIESOLE 1 TUTTOMIO
164 FIESOLE PUCCI ERRICO 125 T5 1986 FIESOLE 1 TUTTOMIO
165 FIESOLE COLLORETA MASSIMILIANO 200 PX E 1982 FIESOLE 2 BUFERA
166 FIESOLE CACIOLLI ALESSANDRO 200 PE 1986 FIESOLE 2 BUFERA
167 FIRENZE SALVESTRINI MASSIMO 125 Primavera 1977 FIESOLE 2 BUFERA
168 FIRENZE BADIA LUIGI 180 Rally 1968
169 MARGREID BONAFIN ENRICA 125 Primavera 1970
170 MARGREID NARDO ALESSANDRO 200 PX 1981 MARGREID I BIANCHI
171 MARGREID ZANON MICHELE 125 ET3 1977 MARGREID I BIANCHI
172 MARGREID ZULIANI ALESSIO 125 GTR 1970 MARGREID I BIANCHI
173 OLD VC TS LARCHER IVO 200 Rally 1973
174 MARZOCCA CECCHETTI CLAUDIO 150 PX 1981
175 MARZOCCA BATTISTINI STEFANO 125 ET3 1981
176 MONSELICE BRUNELLO FRANCO 200 PE 1998
177 MONTEBELLUNA MANCINI SIMONE 200 PE 1981
178 MONTECCHIO EMILIA FABRI ANTONIO 125 GTR 1969 MONTECCHIO E. 1
179 MONTECCHIO EMILIA LUSETTI ROBERTO 125 Primavera 1977 MONTECCHIO E. 1
180 MONTECCHIO EMILIA FERRARINI FAUSTO 150 PX 1982 MONTECCHIO E. 1
181 MONTECCHIO EMILIA VECCHI FRANCESCO 180 Rally 1968 MONTECCHIO E. 2
182 MONTECCHIO EMILIA CAGNI GABRIELE 125 ET3 1976 MONTECCHIO E. 2
183 PARMA COLLI ROBERTO 200 PX 1984 MONTECCHIO E. 2
184 MONTECCHIO EMILIA FANTUZZI PAOLO 125 ET3 1977
185 MONTECCHIO EMILIA BELTRANDO NICOLA 125 GT 1968
186 MONTEMURLO LASCIALFARI FURIO 125 ET3 1978
187 MONTEMURLO PINELLI FEDERICO 200 PX 1984
188 MONTEMURLO DABIZZI PIERO ANDREA 200 Rally 1976
189 TORINO ZANGRILLI MARCO 150 PX 1978
190 MANTOVA NOBILI GABRIELE 150 PX 1981 SQUADRA
191 MANTOVA ROSSI EMANUELE 125 PX 2008 SQUADRA
192 MANTOVA GUARDINO DAMIANO Automatica 125 LXV 2007 SQUADRA
193 MANTOVA MELARA SIMONE Automatica 125 GTS 2007
194 VESPA WORLD MANZOLI MARCO Automatica
195 TREVISO BROGINI PIETRO Automatica GTV 2010
196 SIRMIONE SIGNORI BENITO Automatica 300 GTS SUPER 2008
197 BERGAMO MIRAGOLI CARLO PX 200 E 1983
198 MONTEMURLO VENTURI ANDREA 200 Rally 1977