2017 - ORDINE DI PARTENZA Stampa

 

ORDINE DI PARTENZA - STARTING LIST

1000 KM VESPISTICA
13^ Edizione / 13th Edition

 

Ecco i numeri di partenza assegnati ai 341 Vespisti regolarmente iscritti
suddivisi nelle due categorie: Ruote da 8" e Ruote da 10" / Automatiche.

Here are the starting numbers assigned to 341 Vespa riders enrolled
divided into two categories: 8” WHEELS VESPA and 10" WHEELS / Automatic VESPA.


••• RUOTE DA 8"  - 8" WHEELS VESPA •••


Nome e Cognome Vespa Club Mod. Vespa Anno  Categoria
1 GABRIELE CAGNI MONTECCHIO EMILIA 125 faro basso VN1 1955 8 FB
2 CRISTIAN SABBADINI CHIARI 125 faro basso VM1 1953 8 FB
3 FABIO EDERLE VR37100 125 faro basso VM1 1953 8 FB
4 MATTEO CODELUPPI MONTECCHIO EMILIA 125 faro basso VN2 1957 8 FB
5 LUCA CORIANI MONTECCHIO EMILIA 125 faro basso VM2 1953 8 FB
6 PAOLO BONOMI CHIARI 125 faro basso 1954 8 FB
7 ANDREAS GESSLER CHIARI 125 faro basso VN1 1955 8 FB
8 IVO LARCHER CHIARI 125 faro basso VN2 1957 8 FB
9 MAURIZIO NORBIS CHIARI 125 faro basso V33 1952 8 FB
10 ALAN PROIETTI CHECCHI CHIARI 125 faro basso VN2 1957 8 FB
11 ETTORE PROIETTI CHECCHI CHIARI 125 faro basso V31 1952 8 FB
12 ANTONINO RICHICHI CHIARI 125 faro basso V1 1948 8 FB
13 FILIPPO STERLI CHIARI 125 faro basso V1 1948 8 FB
14 NICOLA LONATI CHIARI 125 faro basso VN2 1956 8 FB
15 ANDREA MERLO VR37100 125 faro basso V30 1951 8 FB
16 MIRKO ZAMBALDO VR37100 150 VB1 1957 8
17 NICOLA MALAGUTI MANTOVA 125 faro basso 1956 8 FB
18 FERDINANDO BARILLARI MANTOVA 125 faro basso 1954 8 FB
19 PAOLO FERRI MANTOVA 125 faro basso 1956 8 FB
20 LUCA DELFINI MANTOVA 125 faro basso VN2 1956 8 FB
21 GABRIELE BORDANZI MANTOVA 125 faro basso V33 1952 8 FB
22 GAETANO TRAVERSI MILANO 125 faro basso 1952 8 FB
23 TOMAS CALZA' ROVERETO 125 faro basso VN2 1956 8 FB
24 NICOLA GIACOMINI PISOGNE 125 faro basso VM2 1954 8 FB
25 GIUSEPPE COSTANZO PISOGNE 150 VBB2 1964 8
26 SERGIO BASSO MALVANI PORCIA 125 faro basso 1956 8 FB
27 LORENZO ERRANTE PORCIA 125 faro basso 1956 8 FB
28 EZIO PICCIN PORCIA 125 faro basso 1949 8 FB
29 TOM POLLIO PORCIA 125 All State 1951 8 FB
30 ANDREA ZANCAN PORCIA 125 faro basso 1949 8 FB
31 MARTINO CASTIGLIONI SAINT VINCENT 125 faro basso VM 1953 8 FB
32 NICOLA LOVATO SAINT VINCENT 125 faro basso VN1 1954 8 FB
33 CARMINE GRAZIANO SAINT VINCENT 150 VBB 1962 8
34 ROBIN DAVY OLDTIMER FREUNDE MUNCHEN 125 Hoffmann Rosso 1953 8 FB
35 ROBERTO CAROLLO PINZGAU 125 faro basso 1957 8 FB
36 ROBERT KÜHNE LÖRRACH 125 faro basso VM1 1953 8 FB
37 PASQUALE DEL SORBO LÖRRACH 125 Hoffmann HA 1950 8 FB
38 THOMAS KNICKMEIER VETERANER CLUB DEUTSCHLAND 125 Hoffmann 1953 8 FB
39 JOHANNES ZIEGLER VETERANER CLUB DEUTSCHLAND 125 faro basso VM2 1954 8 FB
40 LUCA CAMEIRONE TORINO 125 faro basso VMI 1953 8 FB
41 FRANCO GOMBA TORINO 125 faro basso VM2 1954 8 FB
42 FREDERIK ROSSO TORINO 125 faro basso VN1 1955 8 FB
43 LUIGI CHIAUZZI TORINO 125 VNB3 1962 8
44 ALESSANDRO CUNA TORINO 150 VBB1 1961 8
45 MASSIMO MARCHETTO
ARZIGNANO 125 faro basso
1951 8 FB
46 MAURO PASCOLI
MARINA ROMEA
125 faro basso VM1
1953 8 FB
47 ALVISE GIACOBBI TREVISO 125 faro basso 1951 8 FB
48 OLIVO GIACOMIN TREVISO 125 faro basso 1957 8 FB
49 MASSIMO GOBBI TREVISO 125 faro basso V32 1952 8 FB
50 ISIDORO GRAMMAUTA TREVISO 125 faro basso 1956 8 FB
51 DOMENICO RANDAZZO TREVISO 125 faro basso V30 1951 8 FB
52 IVAN ZANATTA TREVISO 125 faro basso VM1 1953 8 FB
53 GABRIELE ZANETTI TREVISO 125 faro basso VM2 1954 8 FB
54 ENRICO SCAPOLAN JESOLO 125 faro basso 1957 8 FB
55 MANLIO ROBOTTI COMO 125 faro basso VM1 1953 8 FB
56 LUCA SAVEGNAGO VICENZA 125 faro basso 1951 8 FB
57 ALBINO BORDIGNON VESPE NOVE 125 faro basso VN1 1954 8 FB
58 FILIPPO FABRIS VESPE NOVE 125 faro basso 1957 8 FB
59 SAMUELE BREZZI AREZZO 125 SPORT Replica 1951 8 FB
60 ALESSANDRO MORETTI AREZZO 125 faro basso V33 1952 8 FB
61 MATTEO THOMAS PERUZZI AREZZO 125 faro basso V31 1951 8 FB
62 MARCO RICCI AREZZO 150 VBA 1959 8
63 RAPHAEL DE SMEDT WETTEREN 125 faro basso VM1 1953 8 FB
64 JOHNNY BOELEN WETTEREN 150 VL3T 1956 8
65 IVANO FAVERO AVIANO 125 faro basso 1953 8 FB
66 ENRICO ROSOLEN AVIANO 125 faro basso V11 1949 8 FB
67 BART BERGANS BELGIO 125 faro basso VN2 1957 8 FB
68 MARIO ZAMBONINI GENK 125 faro basso V30 1951 8 FB
69 EZIO ZAMIGNAN BOLZANO 125 faro basso VM2 1954 8 FB
70 MORENO BOSCARO BOLZANO 150 Super 1967 8
71 SALVATORE GENTILE COCCAGLIO 125 faro basso 1951 8 FB
72 DAVIDE PALINI COCCAGLIO 125 faro basso VM1 1953 8 FB
73 RUGGERO PIAZZOLLA COCCAGLIO 125 faro basso 1957 8 FB
74 GASPARE MARINO SOLA PINEROLO 150 VBA 1959 8
75 TIZIANO ZANETTI PINEROLO 125 VNB1 1960 8
76 RICCARDO BRUSCO VALDALPONE 125 VNB4 1963 8
77 MARCO DEI ROSSI VALDALPONE 125 VNB6 1966 8
78 PAOLO PEGORARO VALDALPONE 150 VBA1 1959 8
79 FIORENZO DALLA LANA ASOLA 150 VBA1 1959 8
80 SIMONE RESTORI ASOLA 150 VBA1 1959 8
81 GIUSEPPE CAZZANIGA BULCIAGO 150 VL3 1957 8
82 IVAN REDAELLI BULCIAGO 150 VB1 1957 8
83 VINCENZO ALTAVILLA COUVIN 150 VL2T 1955 8
84 DIDIER BAILLY COUVIN 150 ACMA TAP 1956 8
85 STEPHANE BAILLY COUVIN 150 ACMA TAP 1956 8
86 GIUSEPPE BONANNO COUVIN 150 ACMA TAP 1954 8
87 ALAIN BOON COUVIN 150 ACMA TAP 1956 8

 

 

••• RUOTE DA 10" / AUTOMATICHE  - 10" WHEELS / Automatic VESPA •••

Nome e Cognome Vespa Club Mod. Vespa Anno Categoria
91
LEONARDO PILATI ROVERETO PX 150 1986 PX
92 ALESSANDRO BISTI ROMA PX 125 Arcobaleno 1988 PX
93 BENITO SIGNORI SIRMIONE PX 200 Arcobaleno 1986 PX
94 ANDREA BEGHINI ROVERETO 300 GTS 2011 AUT
95 FRANCESCO MURONI ROMA P 150 X 1981 PX
96 ALBERTO BASSI VR37100 200 RALLY 1974 10
97 SEBASTIANO BORRUTO VR37100 150 Sprint Veloce 1972 10
98 DARIO COBELLO VR37100 P 200 E 1982 PX
99 MARCO MARZELLA VR37100 PX 125 1982 PX
100 FABIO TESSITORI VR37100 P 200 E 1982 PX
101 GIANCARLO MARTINA SPILIMBERGO PX 125 1982 PX
102 SERGIO DOMENICO GELMI MALONNO VALCAMONICA 160 GS 1963 10
103 VINCENZO D'APONTE MANTOVA P 125 X 1980 PX
104 SALVATORE SCARPINO MANTOVA PX 125 2013 PX
105 LUCA SALZANI MANTOVA PX 125 America 1982 PX
106 STEFANO GOZZI MANTOVA 125 Primavera ET3 1981 10
107 DENIS GNACCARINI MANTOVA PX 125 1981 PX
108 FABIO GAVIOLI MANTOVA P 125 X 1981 PX
109 MARCO FORMENTINI MANTOVA PX 200 1985 PX
110 ELVEZIO BISERNI MANTOVA 125 Primavera 1972 10
111 ALESSANDRO BARBIERI MANTOVA PX 200 1985 PX
112 CLAUDIO FEDERICI MANTOVA 150 GS 1961 10
113 CRISTIAN MENEGHELLI MANTOVA 180 SS 1965 10
114 GIANCARLO GIUBELLI MANTOVA 125 Primavera ET3 1981 10
115 MARCO RIZZARDI MANTOVA 200 RALLY 1975 10
116 LUCA BOTTURI MANTOVA PX 125 1985 PX
117 MARIO MALINVERNO MANTOVA 150 Sprint Veloce 1974 10
118 ALBERTO DEMICHELIS MANTOVA PX 125 2011 PX
119 MORENO ZILIA MANTOVA PX 150 2007 PX
120 DERIS FRANZINI MANTOVA 50 SPECIAL 1977 10
121 GUIDO (ERMES) GAMBA MANTOVA PX 125 1984 PX
122 GIUSEPPE BIGNOTTI MANTOVA PX 150 2016 PX
123 NICOLA RUGGERI MANTOVA PX 150 2011 PX
124 DARIO MACCARI MANTOVA PX 150 2013 PX
125 CARLO SPROCCATI MANTOVA 125 Primavera ET3 1977 10
126 IVAN BERGAMASCHI MANTOVA PX 125 1982 PX
127 CORRADO MALAFFO MANTOVA 300 GTS Touring 2015 AUT
128 STEFANO PICCARDI MANTOVA 300 GTS 2011 AUT
129 ANTONIO IEMBO MANTOVA PX 200 1981 PX
130 DOMENICO IEMBO MANTOVA 125 Primavera ET3 1979 10
131 LUCIANO BARTOLINI RECANATI 150 SPRINT 1967 10
132 MASSIMO CORONA RECANATI PX 125 T5 1985 PX
133 PAOLO DI BETTA RECANATI 125 GTR 1971 10
134 GIUSEPPE ZOPPI RECANATI 150 GL 1963 10
135 RICCARDO LOMBARDELLI MACERATA P 200 E 1979 PX
136 FAUSTO OTTAVIANI MACERATA PX 125 1979 PX
137 ANDREA BATTISTELLO MAROSTICA P 200 1977 PX
138 ANDREA CRESTANI MAROSTICA PX 200 1983 PX
139 MICHELE MAGLIA MAROSTICA PX 150 1999 PX
140 CLAUDIO CECCHETTI MARZOCCA COSA 125 1988 10
141 ANDREA SALETTI MANTOVA PX 125 E
1984 10
142 FABIO CAMMARANO MERANO P 200 E America 1981 PX
143 ANDREA GANDINI MERANO 300 GTS 2012 AUT
144 THOMAS KATZINGER MERANO 150 SPRINT 1966 10
145 ROLAND KETTLGRUBER MERANO 125 GTR 1972 10
146 DANIEL RESCH MERANO 160 GS 1962 10
147 GERALD SALFINGER MERANO 180 RALLY 1969 10
148 THOMAS SEEBACHER MERANO PX 150 1979 PX
149 CLAUDIO VENTURI MERANO PX 150 1984 PX
150 ROLAND WERDECKER MERANO 160 GT 1973 10
151 LEONARDO BRUCATO MILANO PX 200 2000 PX
152 LUCA DRAGO MILANO PX 150 2011 PX
153 GIULIANO RIPAMONTI MILANO PX 150 2011 PX
154 MARCO TOMASSINI FOLIGNO 50 SS
1971 10
155 ANGELO ALBAN MIRANO 160 GS 1962 10
156 FEDERICO MARSILLI MIRANO 125 TS 1975 10
157 SIMONE OSTO MIRANO 150 SPRINT 1967 10
158 MARCO BERNARDI MONFERRATO PE 200 1980 PX
159 UBERTO BORDA MONFERRATO 200 RALLY 1971 10
160 GIANCARLO DE AMBROSIS MONFERRATO COSA 200 1992 10
161 GIOVANNI MAIONE MONFERRATO PX 125 Arcobaleno 1987 PX
162 PAOLO BATTILORI MONTECCHIO EMILIA PX 150 1984 PX
163 NICOLA BELTRANDO MONTECCHIO EMILIA 125 GT 1968 10
164 ANDREA CAZZETTA MONTECCHIO EMILIA PX 200 E 1986 PX
165 CARMINE DORIA MONTECCHIO EMILIA PX 125 E 1984 PX
166 GIUSEPPE FERRARI MONTECCHIO EMILIA P 150 X 1981 PX
167 CLAUDIO FIACCADORI MONTECCHIO EMILIA 125 Primavera ET3 1981 10
168 LUIGI GRASSI MONTECCHIO EMILIA P 200 E 1979 PX
169 IVANO IOTTI MONTECCHIO EMILIA P 200 E 1978 PX
170 ROBERTO LUSETTI MONTECCHIO EMILIA PX 125 Arcobaleno 1985 PX
171 ARRIGO MONTANARI MONTECCHIO EMILIA PE 200 1983 PX
172 ROBERTO ORLANDINI MONTECCHIO EMILIA PX 125 1982 PX
173 PIERPAOLO POLLETTI MONTECCHIO EMILIA PX 150 1983 PX
174 CLAUDIO RINALDINI MONTECCHIO EMILIA PX 150 E 2002 PX
175 FLAVIO SCATOLA MONTECCHIO EMILIA 125 TS 1976 10
176 ROBERTO SCATOLA MONTECCHIO EMILIA PX 125 1982 PX
177 FRANCESCALDO TESSAROLLO PADOVA 150 SPRINT 1965 10
178 NICOLA TREVISAN PADOVA P 125 X 1981 PX
179 GIANNI ZANON PADOVA P 125 X 1978 PX
180 DAVIDE BOGOTTO VICENZA 180 SS 1965 10
181 DAMIANO BARZAGHI PAVIA PK 50 1986 10
182 FIORENZO CAPPATO PAVIA PX 125 1983 PX
183 MAURO ELLI PAVIA 150 SPRINT 1968 10
184 ROBERTA SIRONI PAVIA 150 Sprint Veloce 1976 10
185 SIMONE STANGALINO PAVIA 150 SPRINT 1965 10
186 TIZIANO TIRABOSCHI PAVIA P 125 X 1979 PX
187 MATTEO PINEDA PESCANTINA PX 200 E 1985 PX
188 LUCA RIDOLFI PESCANTINA 50 N 1969 10
189 GIANNI MOSTOSI PINEROLO 50 SS 1966 10
190 PAUL KRÖLL PINZGAU 150 GS 1957 10
191 FRANZ SCHMALZL PINZGAU 180 RALLY 1969 10
192 MICHAEL SCHOLZ PINZGAU 200 RALLY 1973 10
193 MASSIMO BENEDETTI PISA COSA 125 1990 10
194 PAOLO DI MARCO PISA 125 Primavera 1977 10
195 FABIO SBRANA PISA 300 GTS 2016 AUT
196 OSCAR MACCANELLI PISOGNE 50 SPECIAL 1981 10
197 RUGGIERO PORCELLA PISOGNE PK 125 S 1985 10
198 STEFANO ZANARDINI PISOGNE 125 Primavera ET3 1984 10
199 LORENZO GUOLO PORTOGRUARO PX 200 E 1983 PX
200 GIOVANNI MUSSIN PORTOGRUARO 125 Primavera ET3 1983 10
201 FABRIZIO PANIGUTTO PORTOGRUARO 125 Primavera 1981 10
202 ANTONINO LUVARA' REGGIO CALABRIA PX 125 1986 PX
203 ANTONIO MALAVENDA REGGIO CALABRIA 180 RALLY 1971 10
204 VINCENZO VITRIOLI REGGIO CALABRIA PX 150
1982 PX
205 FRANCESCO BIGLIARDI REGGIO EMILIA PX 125 1983 PX
206 JONATHAN MESSORI REGGIO EMILIA PX 125 1983 PX
207 SERGIO PALTRINIERI REGGIO EMILIA PX 150 2009 PX
208 SIMONE PALTRINIERI REGGIO EMILIA PX 125 1982 PX
209 PIETRO SANTORO REGGIO EMILIA PX 125 1985 PX
210 SILVIO DORIA RIVIERA DEI FIORI PX 150 E Arcobaleno 1985 PX
211 FULVIO GHISELLI RIVIERA DEI FIORI PX 200 E 1986 PX
212 LUCA GULIFA RIVIERA DEI FIORI 125 GTR 1975 10
213 CARMELO SICILIANI RIVIERA DEI FIORI PX 150 E Arcobaleno 1985 PX
214 MASSIMO TRINCHERI RIVIERA DEI FIORI PX 150 Arcobaleno 1985 PX
215 GIORGIO ZAGHI RIVIERA DEI FIORI PX 150 E 1983 PX
216 MARIO BERGO ROSOLINA 150 GL 1964 10
217 SUSANNA OCCHI ROSOLINA 150 SPRINT 1968 10
218 RINALDO BELLEGGIA S.ELPIDIO AL MARE 125 ETS 1985 10
219 TIBERIO BELLEGGIA S.ELPIDIO AL MARE PX 125 1978 PX
220 ANGELO CIBIN JESOLO 50 SPECIAL 1972 10
221 CRISTIANO CURZI JESOLO 50 SPECIAL 1971 10
222 GABRIELE MARANGON JESOLO 50 SPECIAL 1974 10
223 STEFANO RUFFIN JESOLO 50 SPECIAL 1976 10
224 ALFREDO SACCHETTO JESOLO 50 SPECIAL 1971 10
225 DIEGO SARTORELLO JESOLO 50 SPECIAL 1971 10
226 LUCA TOLARDO JESOLO 50 SPECIAL 1972 10
227 MIRCO BOSCHI VESPE PADANE 50 SPECIAL 1979 10
228 EMANUELE MINOTTO VESPE PADANE 50 SPECIAL 1981 10
229 BRUNO MORTANDELLO VESPE PADANE 180 RALLY 1969 10
230 GIANLUCA ZANDONA' VESPE PADANE 50 SPECIAL 1982 10
231 FRANCESCO CARBONE
MILANO MARITTIMA
125 Primavera
1976 10
232 MATTEO CHIARABAGLIO TORINO 300 GTS Super 2015 AUT
233 DAVIDE CICONTE TORINO 125 Primavera ET3 1979 10
234 ROBERTO PINNA TORINO PX 125 T5 Pole Position 1987 PX
235 ROBERTO RINAUDO TORINO PX 150 2011 PX
236 FABRIZIO SANTERO TORINO 180 RALLY 1971 10
237 GIACOMO CIGUI TRIESTE PX 150 E 1984 PX
238 DENIS MILLO TRIESTE PX 200 E 1983 PX
239 ALESSIO RUTIGLIANO TRIESTE PX 125 E 1981 PX
240 LORENZO CORSI VALDELSA P 200 E 1980 PX
241 GIANNI DAINELLI VALDELSA PX 200 E 1983 PX
242 VALTER INNOCENTI MINUTI VALDELSA PE 200 1981 PX
243 NICOLA DAL CANTO VALDERA PX 150 1983 PX
244 SAVERIO MARIO DI ROSA VALDERA PX 125 T5 1987 PX
245 ALESSANDRO MARIOTTI VALDERA PX 1985 PX
246 DAVID PERTICI VALDERA 150 GL 1963 10
247 ANDREA SALVINI VALDERA 180 RALLY 1968 10
248 FABRIZIO SALVINI VALDERA 180 SS 1965 10
249 MARCO STEFANINI VALDERA 250 ETS 2006 AUT
250 MATTEO CORDIOLI VALEGGIO SUL MINCIO PX 125 T5 1985 PX
251 MASSIMILIANO GUIDARA VALEGGIO SUL MINCIO P200E 1980 PX
252 MARIANNA MASOTTO VALEGGIO SUL MINCIO PX 150 2011 PX
253 ANDREA PASQUALI VALEGGIO SUL MINCIO P 125 X 1979 PX
254 MARCO POLATO VALEGGIO SUL MINCIO P 200 E 1980 PX
255 NICOLA POLATO VALEGGIO SUL MINCIO 150 Sprint Veloce 1976 10
256 NICOLO' ZAMPIERI VALEGGIO SUL MINCIO 125 Primavera ET3 1977 10
257 LORENZO CASTELLAN VESPE NOVE PX 1978 PX
258 GIORGIO CHIMINELLO VESPE NOVE 150 GL 1963 10
259 MARIA CATERINA COMACCHIO VESPE NOVE 125 Primavera ET3 1982 10
260 MARIANO COSTA VESPE NOVE 150 SPRINT 1967 10
261 DANIELE DE LUCA VESPE NOVE PX 125 1978 PX
262 SILVANO MEDA VESPE NOVE 150 GL 1964 10
263 DIEGO RODIGHIERO VESPE NOVE 160 GS 1962 10
264 ROBERTO SACCHETTO VESPE NOVE PX 125 1984 PX
265 SILVANO TOSIN VESPE NOVE PX 200 E 1984 PX
266 CLAUDIO BERNARDINI VIAREGGIO PX 200 1996 PX
267 SIRIO LANFREDINI VIAREGGIO PX 200 Arcobaleno 1984 PX
268 CARLO PAOLETTI VIAREGGIO PX 150 1986 PX
269 SIMONE REMEDI VIAREGGIO P 200 E 1981 PX
270 IVAN BIONDA DOMODOSSOLA P 200 E 1978 PX
271 PAOLO GIACOMOTTI DOMODOSSOLA PX 150 1987 PX
272 ROBERTO PROVENZANO DOMODOSSOLA PX 125 T5 1987 PX
273 PATRIK ROSSI DOMODOSSOLA P 200 E 1982 PX
274 RENZO FABBRI FORLI' 50 SPECIAL 1981 10
275 ALFREDO FILIPPINI FORLI' P 200 E 1980 PX
276 GIORGIO GUIDUZZI FORLI' PX 200 E 1983 PX
277 CALOGERO MENDOLA AGRIGENTO P 200 E 1984 PX
278 FILIPPO NAVARRA AGRIGENTO PX 150 1985 PX
279 VINCENZO PISANO AGRIGENTO PX 150 2003 PX
280 NICOLA FIORE S.SPIRITO PALESE 160 GS 1962 10
281 LUIGI MAZZONE S.SPIRITO PALESE PX 200 1997 PX
282 GIUSEPPE RUTIGLIANO S.SPIRITO PALESE 200 RALLY 1977 10
283 FABIO TATULLI S.SPIRITO PALESE P 200 E 1981 PX
284 RAFFAELE CASCIO ALESSANDRIA PX 150 2006 PX
285 FABRIZIO GABIATI ALESSANDRIA 125 Nuova 1966 10
286 VINCENZO SCISCIO ALESSANDRIA PX 125 1981 PX
287 MASSIMILIANO CALCHINI ANTONINO CARRARA P 200 1982 PX
288 ALESSANDRO DELL'AMICO ANTONINO CARRARA 200 RALLY 1977 10
289 CHRIS VERVOORT ANTWERPEN PX 125 E 1986 PX
290 WILLIAM VANDERSTUYFT BILZEN 150 VGLA 1961 10
291 BENEDETTO LACCHE' APRILIA PX 150 1982 PX
292 IVANO LANZONE APRILIA PX 200 1998 PX
293 MARCO BERGAMINI ASOLA PX 200 E 1983 PX
294 ROBERTO FOSSAROLI ASOLA PX Arcobaleno 1984 PX
295 EMANUELE GOBBATO AVIANO P 125 X 1980 PX
296 MASSIMILIANO PALMERI AVIANO 200 RALLY 1977 10
297 ALESSANDRO BORRI BRUNETTO BIELLA 150 GS VS5 1961 10
298 MARGHERITA OBERHOFER BOLZANO 125 LXV 2012 AUT
299 WERNER SCHROTT BOLZANO 125 Nuova 1967 10
300 ALESSIO ALBERTINI BRESCIA 125 TS 1977 10
301 MATTEO DATTERI BRESCIA PX 200 E 1985 PX
302 MICHELE FOPPOLI BRESCIA 125 Primavera 1975 10
303 GABRIELE MAFEZZONI BRESCIA PX 125 1985 PX
304 RUGGERO MOR BRESCIA 150 GL 1965 10
305 STEFANO SUSIO BRESCIA 160 GS 1962 10
306 ANGELO DE LEO SALO' PX 150 1998 PX
307 GIANFRANCO MINEO SALO' PX 200 E 1984 PX
308 RENATO CAZZANIGA BULCIAGO PX 200 1986 PX
309 DAVIDE FRIGERIO BULCIAGO P 125 X 1978 PX
310 SIMONE GUERINI BULCIAGO 180 RALLY 1971 10
311 ROCCO ANGELO PANICO BULCIAGO 50 SPECIAL 1980 10
312 ELISABETTA PEDRATTI BULCIAGO 300 GTS 2010 AUT
313 MASSIMO REDAELLI BULCIAGO PX 200 E Arcobaleno 1985 PX
314 CLAUDIO RIBOLDI BULCIAGO 125 Primavera ET3 1981 10
315 MAURIZIO VANNINI CAGLIARI 300 GTV Vie della Moda 2012 AUT
316 FAUSTO BELLINI CASTELFRANCO EMILIA P 200 E 1981 PX
317 CLAUDIO LANZARINI CASTELFRANCO EMILIA PX 1984 PX
318 LEONARDO COCCO CHIAMPO 50 SPECIAL 1979 10
319 STEFANO COCCO CHIAMPO 300 GTS 2009 AUT
320 DONATO FOSCARINI CHIAMPO 125 Primavera ET3 1977 10
321 ENRICO FRACCA CHIAMPO 125 GT 1966 10
322 ROBERTO MOLON CHIAMPO 125 Primavera ET3 1982 10
323 MATTIA PERNIGOTTO CHIAMPO 125 Primavera ET3 1976 10
324 ALESSANDRO REPELE CHIAMPO 125 Primavera ET3 1978 10
325 SIMONE ARDOLFI CHIARI PX 125 1983 PX
326 MARCO BECCARI CHIARI 150 Sprint Veloce 1974 10
327 WALTER BERTOLI CHIARI 125 GTV 2008 AUT
328 DENNY CAVALLI CHIARI PX 125 1980 PX
329 IVAN COCCHETTI CHIARI 160 GS 1964 10
330 LUCA GRANDI CHIARI 125 Primavera 1977 10
331 EMANUELE GRITTI CHIARI 125 Primavera 1978 10
332 MARCELLO MAGRI CHIARI P 200 E 1981 PX
333 PIETRO MARCHETTI CHIARI PE 200 1983 PX
334 ANTONIO ONGER CHIARI 180 RALLY 1971 10
335 NARCISIO PAGANOTTI CHIARI 300 GTS 2011 AUT
336 STEFANO PAGANOTTI CHIARI PX 125 Arcobaleno 1987 PX
337 TIZIANO RAVAGNA CHIARI 200 RALLY 1977 10
338 GIAMBATTISTA VEZZOLI CHIARI 150 SPRINT 1967 10
339 DIEGO CARUNA COCCAGLIO P 200 1981 PX
340 MICHELE CAVALLERI COCCAGLIO PX 125 1982 PX
341 GIAN BATTISTA GOFFI COCCAGLIO PX 125 Arcobaleno 1986 PX
342 WALTER ZORZI COCCAGLIO P 200 America 1984 PX
343 EMANUELE RIZZI GRAVINA IN PUGLIA PX 125 E 1984 PX
344 VITO SPINAZZOLA GRAVINA IN PUGLIA PX Millenium 2007 PX